Советские мультфильмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Ответить
Mila
Товарищ

Советские мультфильмы

Сообщение Mila » 07 апр 2018, 07:19

В советское время было много настоящего, душевного, в том числе и мультфильмы, они реально затрагивали души. Я, давно уже взрослый человек, а некоторые мультфильмы из своего советского детства пересматриваю под настроение иногда по несколько раз и чувствую, как душа моя оживает и начинает трепетать. И озвучка была замечательная, и песни, и музыка прекрасные. Все мультики и перечислить невозможно - истории о ёжике и медвежонке, о поросёнке Фунтике, о пони с длинной чёлкой и ещё много-много чудесных мультфильмов. Я смотрю эти шедевры со слезами на глазах...

лимон
Товарищ

Re: Советские мультфильмы

Сообщение лимон » 10 апр 2018, 21:44

Тоже обожаю эти мультики. Но смотрю без слез, а с улыбкой :) И сейчас тоже снимают много интересного, но действительно стоящего очень мало, а американские вообще нужно запретить в нашей стране, такие жуткие есть у них. Ребенок дорос до возраста мультиков, кроме Маши и медведя, смотрим только советские мультики. Самые любимые: Простоквашино, Чебурашка, Ну погоди!, Мешок яблок, Котенок Гав, Жил-был, Умка пес и другие. А еще нашла мультики, которые не помню из детства: Чуня, Волк и теленок, очень понравились тоже.

Ира
Товарищ

Сообщение Ира » 11 апр 2018, 09:04

Для меня самый ностальгический мультфильм это "Волшебная палочка". Конечно он не был поставлен с целью ностальгии когда это время было настоящим. Но с другой стороны показан как школьная летопись. Хотя эти дети меня намного старше ( когда вышел мультик я ещё только родилась) но школа мало изменилась за те годы. Ностальгию вызывает песня в конце "счастливого плавания к далёким берегам" Конечно, это же детские мечты как и у всех тогда было.
Наша дорога - это дорога правды, дорога свободы, это дорога народного счастья.
Л.И.Брежнев.

tigranjan.stanislav
Товарищ

Сообщение tigranjan.stanislav » 11 апр 2018, 10:40

Советские мультики вполне интересны и с сюжетной степени и со стороны познавательной. Считаю, что их надо показывать почаще по телевизору, а не "гонять" на экранах американскую муру и идиотизм. Есть и фильмы полнометражные по сказкам. Их очень редко показывают. Кстати, детям тоже мультики СССР и фильмы того периода. Да и артистов все знают и уважают сильно.

Товарищ
Товарищ

Сообщение Товарищ » 11 апр 2018, 11:32

tigranjan.stanislav писал(а):
11 апр 2018, 10:40
Советские мультики вполне интересны и с сюжетной степени и со стороны познавательной. Считаю, что их надо показывать почаще по телевизору, а не "гонять" на экранах американскую муру и идиотизм. Есть и фильмы полнометражные по сказкам. Их очень редко показывают. Кстати, детям тоже мультики СССР и фильмы того периода. Да и артистов все знают и уважают сильно.
Хочется отметить, что к сожалению если даже и показывают мультфильмы Советского времени, то по новым законам замазывают курящего Волка из "Ну Погоди", и.т.д, и.т.п....очень это все прискорбно.

Ира
Товарищ

Сообщение Ира » 11 апр 2018, 13:00

Товарищ писал(а):
11 апр 2018, 11:32
Хочется отметить, что к сожалению если даже и показывают мультфильмы Советского времени, то по новым законам замазывают курящего Волка из "Ну Погоди", и.т.д, и.т.п....очень это все прискорбно.
Курящего волка замазали? Да вы что-о-о?........
Л.И.Брежнев.

tigranjan.stanislav
Товарищ

Сообщение tigranjan.stanislav » 11 апр 2018, 14:15

Товарищ писал(а):
11 апр 2018, 11:32
Ира писал(а):
11 апр 2018, 13:00
Курящего волка замазали? Да вы что-о-о?........
Мда. Нет слов...

7876Alexsey
Товарищ

Сообщение 7876Alexsey » 17 апр 2018, 10:36

А я люблю советские мультики)) их очень много. А диснеевские наоборот не смотрю до сих пор, не нравятся они мне. Простоквашино - это мой любимый мультфильм. И сейчас с удовольствием его смотрю....

Товарищ
Товарищ

Сообщение Товарищ » 17 апр 2018, 11:58

7876Alexsey писал(а):
17 апр 2018, 10:36
А я люблю советские мультики)) их очень много. А диснеевские наоборот не смотрю до сих пор, не нравятся они мне. Простоквашино - это мой любимый мультфильм. И сейчас с удовольствием его смотрю....
Мне тоже Простоквашино нравится. Очень добрый и поучительный мультик, благодаря которому мы все знаем, что бутерброд нужно кушать колбасой вниз. - Так вкуснее. Кот Матроскин сказал! ;)

Ира
Товарищ

Сообщение Ира » 18 апр 2018, 08:49

Согласна с 7876Alexsey и с Товарищем. Простоквашино замечательный мультик. Может быть там много киноляпов, но музыкальная тема замечательная. Наверное не зря его сегодня в рекламе молока используют. И хотели ещё продолжение сделать "Тетя дяди Фёдора" "Любимая девочка дяди Фёдора". Интересно, уже сделали или нет?
Л.И.Брежнев.

Ответить