Наши любимые советские фильмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Ответить
Анастасия
Товарищ

Наши любимые советские фильмы

Сообщение Анастасия » 06 апр 2018, 05:58

С удовольствием пересматриваю советские картины - некоторые открываю для себя впервые, сколько много удивительных картин я еще не видела. Совсем недавно впервые посмотрела фильм "С любимыми не расставайтесь" - очень понравился - глубокий, грустный, показывает прошедшую эпоху с необычной стороны, главная тематика - разводы в советских семьях. В наше время этот процесс существенно претерпел изменения, но история главных героев мне показалась актуальной.
Не могу не отметить свои любимые картины - "Москва слезам не верит", "Карнавал", "Мимино", "Кин-дза-дза", "Курьер", но список, конечно, больше, это первые вспомнившиеся.

Mila
Товарищ

Re: Наши любимые советские фильмы

Сообщение Mila » 08 апр 2018, 04:30

Анастасия писал(а):
06 апр 2018, 05:58
С удовольствием пересматриваю советские картины
Я тоже пересматриваю. Многие фильмы уже вродие наизусть знаю, а всё равно смотреть не надоедает. Очень много хороших фильмов снимали в советское время. А детские фильмы какие были? Недавно так захотелось пересмотреть, и я несколько дней подряд смотрела "Приключения Электроника" и "Гостья из будущего". Столько воспоминаний нахлынуло! Приятная такая ностальгия по детству...

Товарищ
Товарищ

Сообщение Товарищ » 09 апр 2018, 10:04

Mila писал(а):
08 апр 2018, 04:30
Анастасия писал(а):
06 апр 2018, 05:58
С удовольствием пересматриваю советские картины
Я тоже пересматриваю. Многие фильмы уже вродие наизусть знаю, а всё равно смотреть не надоедает. Очень много хороших фильмов снимали в советское время. А детские фильмы какие были? Недавно так захотелось пересмотреть, и я несколько дней подряд смотрела "Приключения Электроника" и "Гостья из будущего". Столько воспоминаний нахлынуло! Приятная такая ностальгия по детству...
Да Советские фильмы и мультфильмы просто бесценны.
Я вот начал скачивать и формировать архив советских фильмов и мультфильмов, для того что бы дети смотрели что то хорошее, а не то что показываются сейчас.

Ира
Товарищ

Сообщение Ира » 09 апр 2018, 10:58

Я бы на первое место поставила бы Ералаш. Мне кажется, что в Ералаше именно ( пусть и внешне) но показана именно реально наша советская школа. именно её образ жизни. Пусть немного пародийно, с гротеском и юмором, но школьная жизнь именно так выглядела. А так конечно я тоже как и многие пересматриваю с удовольствием наши фильмы детские и семейные.
Наша дорога - это дорога правды, дорога свободы, это дорога народного счастья.
Л.И.Брежнев.

giper
Товарищ

Сообщение giper » 13 апр 2018, 22:03

Честно говоря, я только сейчас начинаю открывать для себя Советский Кинематограф. Дело в том, что когда я эти фильмы смотрел в детстве, я не очень понимал сюжет и мне не с чем было сравнивать, что бы понять плохие это фильмы или хорошие. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что Советский фильмы (за небольшим исключением) являются лучшими в мире по смыслу, сюжету и игре актеров.

Виктория
Товарищ

Сообщение Виктория » 06 май 2018, 22:27

А вы замечали, что в СССР снимали очень хорошие комедии, были хорошие фильмы и других жанров, но комедий гораздо больше. И весь Гайдай с его вечным хитом "Бриллиантовой рукой" это комедии. Хотя я больше всего люблю "Здравствуйте, я ваша тетя!" Ведь фильм на цитаты разошелся почти сразу!

Товарищ
Товарищ

Сообщение Товарищ » 07 май 2018, 09:25

Виктория писал(а):
06 май 2018, 22:27
А вы замечали, что в СССР снимали очень хорошие комедии, были хорошие фильмы и других жанров, но комедий гораздо больше. И весь Гайдай с его вечным хитом "Бриллиантовой рукой" это комедии. Хотя я больше всего люблю "Здравствуйте, я ваша тетя!" Ведь фильм на цитаты разошелся почти сразу!
Раньше действительно было что посмотреть. Причем после просмотра оставалось хорошее впечатление и весь фильм разлетался на крылатые фразы. Так же было что показать своим детям.
А сейчас страшно что то детям показывать, ведь все снимают кое как, не какого поучения и нравоучения. Просто показывают в фильмах и мультфильмах какое сейчас отвязанное общество и не чего больше. Все это очень печально.
Всегда с душевным теплом и трепетом вспоминаю советский период.
Хоть я и рожден в Советском Союзе но из Советского союза знаю только по наслышке и рассказам, фильмам и мультфильмам. Все мои мысли и комментарии складываются только из личных наблюдений и сравнения того светлого Советского прошлого и нынешнего настоящего.

Ответить