Наши любимые советские игрушки

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Ответить
Анастасия
Товарищ

Наши любимые советские игрушки

Сообщение Анастасия » 11 апр 2018, 04:19

Давайте повспоминаем наши любимые советские игрушки. Во что вы играли? Наверное, у каждого была электронная игра "Ну, погоди", тогда для нас это был прорыв в технике, современных детей таким уже не удивишь :D . Очень хорошо помню настольные игры - типа "Географическое лото" - до сих пор помню многие географические названия только благодаря этой игре. Совсем детские игры "За рулем" (вращающееся поля с магнитной машинкой), "Голодные бегемотики" и другие. Сейчас, кстати, многие игры перевыпускаются для таких же ностальгирующих родителей :) . Я с удовольствием их покупаю.))

Товарищ
Товарищ

Re: Наши любимые советские игрушки

Сообщение Товарищ » 11 апр 2018, 10:18

Анастасия писал(а):
11 апр 2018, 04:19
Давайте повспоминаем наши любимые советские игрушки. Во что вы играли? Наверное, у каждого была электронная игра "Ну, погоди", тогда для нас это был прорыв в технике, современных детей таким уже не удивишь :D . Очень хорошо помню настольные игры - типа "Географическое лото" - до сих пор помню многие географические названия только благодаря этой игре. Совсем детские игры "За рулем" (вращающееся поля с магнитной машинкой), "Голодные бегемотики" и другие. Сейчас, кстати, многие игры перевыпускаются для таких же ностальгирующих родителей :) . Я с удовольствием их покупаю.))
Ох уж эти приятные воспоминания о детстве в советский период времени, хоть и игрушек может быть было не много, но они были любимыми и мы ими дорожили.
Была у меня игрушка Электроника, где нужно было персонажем Волком ловить в корзину яйца.
Или Тамогочи, вы помните её? Когда нужно было кормить, гулять, убирать какахи :lol: , лечить, и.т.д. Игрушка которая приучала к заботе о близком и о том кого приручили.
ИзображениеИзображение

ЛуШа
Товарищ

Сообщение ЛуШа » 12 апр 2018, 19:08

Анастасия писал(а):
... Наверное, у каждого была электронная игра "Ну, погоди", тогда для нас это был прорыв в технике, современных детей таким уже не удивишь..)
"Ну, погоди" - это, конечно игрушка из Советского союза, но она появилась в конце 80-х, насколько я помню. Лично мне запомнились классные конструкторы из пластмассы, для самоделкиных) Модели были чего только хочешь! В Детском Мире в Москве покупались мною бригантина, самолёты Ту-134, Ту-154, вертолёт не помню модель. Сейчас , может, тоже есть конструкторы, только детей не заставишь что-то делать.

Анастасия
Товарищ

Сообщение Анастасия » 13 апр 2018, 11:06

ЛуШа писал(а):
12 апр 2018, 19:08
Анастасия писал(а):
... Наверное, у каждого была электронная игра "Ну, погоди", тогда для нас это был прорыв в технике, современных детей таким уже не удивишь..)
"Ну, погоди" - это, конечно игрушка из Советского союза, но она появилась в конце 80-х, насколько я помню. Лично мне запомнились классные конструкторы из пластмассы, для самоделкиных) Модели были чего только хочешь! В Детском Мире в Москве покупались мною бригантина, самолёты Ту-134, Ту-154, вертолёт не помню модель. Сейчас , может, тоже есть конструкторы, только детей не заставишь что-то делать.
1984 год - год рождения игрушки "Ну погоди" :) Она младше меня всего на год, и мы с ней застали примерно одинаковое количество советского времени))). Кстати, помимо пластмассовых, вспомнила еще и металлические конструкторы, с гайками и винтиками, нужно было проявлять настоящую инженерную изобретательность, чтобы собрать из него велосипед или качели! Сейчас дети в основном в Лего играют, мне кажется там стало гораздо все проще и оттого неинтереснее.

Ответить