Простоквашино 2.0

Свободные темы, не вошедшие в остальные темы
Ответить
СоциализмРУС
Администратор

Простоквашино 2.0

Сообщение СоциализмРУС » 04 апр 2018, 12:46

Всем доброго дня.
Изображение
Буквально на днях была выпущена в свет новая серия советского мультфильма "Трое из Простоквашино".
Изображение
С данным мультфильмом многих из нас связывают теплые детские воспоминания.
Такие крылатые фразы персонажей как: "Если бы у меня был такой кот, я может, и не женился бы", "Усы,лапы и хвост - вот мои документы!", "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!", и.т.д. вспоминаются из советского прошлого.
Изображение
И что мы видим в новой версии Простоквашино? Новые веяния современного времени. Слова превращены в обычный сленг подростковой молодежи, гаджеты, блоги, и.т.п, просто наполнили данный мультфильм. Кот который издевательски шутит над всеми подряд, пес который зависим от интернета, халатность почты которая допустила пересылку маленькой девочки в посылке....Этим всем нам хотят показать повседневную нашу жизнь!? :?:
Изображение
Если честно после просмотра первой серии остались не однозначные ощущения, я не могу сказать,что мультфильм просто утопающий, в свою очередь не могу сказать,что он хороший. Я продолжу смотреть за развитием событий НО! От данного мультфильма не остается той теплоты и добра которые подарил мультфильм "Трое из Простоквашино" - 1978г.
А у Вас какое мнение по данному мультфильму? :?:
Изображение
Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб драгоценность,им не сори!

chumbylat
Товарищ

Re: Простоквашино 2.0

Сообщение chumbylat » 06 апр 2018, 09:23

Мне кажется, Вы слишком предвзято относитесь к современным мультикам. Маленькие дети вряд ли будут обращать внимание на зависимость от интернета или халатность почты. Они просто не знают что это такое. Им интересна сама история. Мне мультфильм понравился, интересный добрый мультик, более новая интерпретация всем известной истории. Да и не обойтись в наше время без гаджетов, сленга и блогов.

Полина
Товарищ

Сообщение Полина » 09 апр 2018, 17:58

Подруги моей дочери остались в восторге от нового Простоквашино. Но это молодое поколение и у них свои взгляды. Мне очень сложно принять такие изменения, хоть мультик и не плохой. Объясню: вот Булгаков написал "Мастер и Маргариту" - это классика, а если снять по ней фильм и вставить туда гаджеты и интернет, что это будет за произведение? Так же и за Успенского мне обидно - перекроили, изменили в угоду современности.

kerrozo
Товарищ

Сообщение kerrozo » 18 апр 2018, 18:56

:D

Banduran
Товарищ

Сообщение Banduran » 06 май 2018, 14:07

Мне кажется, что мы просто не хотим, чтобы любимые герои менялись. Поэтому так и не получили признания продолжения фильмов "Ирония судьбы...", "Служебный роман" и др.

Товарищ
Товарищ

Сообщение Товарищ » 07 май 2018, 09:52

На днях вышла новая серия Простоквашино 2.0. Кто нибудь уже смотрел? Хочется услышать Ваше мнение :roll:

Ответить